Macchine per il mastering! Maselec MLA-2 Comp e MPL-2 Limiter - Elysia XFilter

Macchine per il mastering! Maselec MLA-2 Comp e MPL-2 Limiter - Elysia XFilter - The art of audio engineering

ELENCO ARTISTI MIXATI E MASTERIZZATI PRESSO DIGITUBESTUDIO

POP/ROCK

Sonohra, Antonella Ruggiero, Anna Oxa, Morgan, Franco Battiato, Lucio Dalla, Caparezza, Samuele Bersani, Vinicio Capossela, 

Niccolò Fabi, Simone Cristicchi, Daniele Silvestri, Petra Magoni, Paola Turci, La Crus, Nada, Gianmaria Testa, Paolo Cattaneo, 

Moni Ovadia, Luca Colombo, Compagni di Cappio, Malaspina, Marco Negri, Rita Sannia, Aruspica, Shel Shapiro, Bianconiglio, This Place,

Cafe Desordre, Enrico Bollero, Moris Pradella, Denise DenDen, Lara Ferrari, United Ways, Blaze, Manuel Caramori, Franz Bazzani,

Ken Laszlo, Alberto Di Micco, Meskina, Anna Maria Castelli, Manuel Malò, Emanuele Conte, Francesco Antimiani, Gilda Reghenzi, 

Franca Masu, Mattia Ponza, Stephane Casalta, ecc.

 

JAZZ E DINTORNI

Paolo Fresu, Jan Garbarek, Gabriele Mirabassi,Stefano Bollani, Antonio Faraò, Ares Tavolazzi, Trilok Gurtu, Nguyen Le, Mauro Negri, Sandro Gibellini, Simone Guiducci, Peo Alfonsi, Mark Abrahms, Furio Di Castri, Bebo Ferra, Christian Meyer, Paolo Birro, Max Furian, Ellade Bandini, 

Fausto Beccalossi, Rita Marcotulli, Greg Cohen, Oscar Del Barba, Simone Zanchini, John Patitucci, Fiorenzo Delegà, Omar Soza, Achille Succi, Stefano Dall'Ora,

Beppe Di Benedetto, Miki Loesh, Elga Plankesteiner, Guido Bombardieri, Davide Recchia, Alberto Ghirardi, Nicola Negrini, Mauro Ottolini, Luca Dell'Anna, Arke Quartet, Mauro Beggio, Roberto Dani, Gianni Coscia, Giovanni Falzone,

Israel Varela, Ralph Alessi, Corrado Guarino, Alan Farrington, Mantua Band Studio, Francesco Saiu, Enrico Degani, Stefano Gueresi Trio, Salvatore Majore,

Michele Francesconi, Dan Kinzelman, Michele Giro Trio, Ugo Conta Quintet, Emilio Soana, Mark Harris, Laura Avanzolini, Fedo Federici, Paolo Badiini, Davide Agnoli, Philippe Garcia, Giancarlo Bianchetti, Phil Drummy, Stefano Caniato, Riccardo Biancoli, Marco Cocconi, Paolo Tomelleri, Marco Remondini,

Francesco Ganassin, Fabrizio Paterlini, Rosario Bonaccorso, Max Ionata, Buds Quartet, Mantua Jazz Trio, Antonello Messina, Luca Lo Bianco, Moni Ovadia,

Emilio Marinelli, 

Silvano Borzacchiello, Marco Gamba, Massimo Manzi, Azucar, Andrea Presciuttini, Fiorenzo Zeni, Andy Eynaud, Virginia Viola, Phil Mer, Paolo De Gaspari,

Maquis Quartet, Emanuele Maniscalco, Dimitri Sillato, Eloisa Manera, Stefano Senni, Max Pizio, Andrea Ferrario, Alfred Kramer, Arki Buelli, Gregory Burk,

Andrea Ruggeri, Guido Tononi, Roberto Cecchetto, Attilio Zanchi, Walter Paoli, Jacopo Jacopetti, Roberto Cipelli, Emilio Marinelli, Alessia Galeotti, Lara Ferrari

Luca Boscagin, Gabriele Mitelli, Orello Saviola, Betty Vittori, Roberto Soggetti, Letizia Magnani, Marco Olivieri, Roberto Pianca, ecc.

 

 

 

 

Io e Ted Jensen Sterling Sound NY

Io e Ted Jensen Sterling Sound NY - The art of audio engineering

Mix in 5.1 per Torneranno i Prati di Ermanno Olmi

Mix in 5.1 per Torneranno i Prati di Ermanno Olmi - The art of audio engineering